Immer für Sie im Einsatz

Ansprechpartner/innen

Auf einen Blick können Sie den nachfolgenden Informationen entnehmen, welche/r Mitarbeiter/in für welchen Bereich in unserem Unternehmen zuständig ist. Sie finden hier alle wichtigen Kontaktdaten, damit Sie sich als Mitglied und Mieter direkt mit uns in Verbindung setzen können.

Unsere Mitarbeiter/innen geben Ihnen bei Ihren Fragen, Wünschen oder Anregungen gerne Auskunft.

Klaus Schaffarczik
T 089 / 13 07 98 15
F 089 / 13 07 98 99
schaffarczik@ebm-muenchen.de

Assistentin des Vorstandes

Monika Kellermann
T 089 / 13 07 98 12
F 089 / 13 07 98 99
kellermann@ebm-muenchen.de

Leitung

Mike Elsäßer
T 089 / 13 07 98 24
F 089 / 13 07 98 99
elsaesser@ebm-muenchen.de

Vermietung, Beschwerdemanagement, Kundendialog

Vanessa Mangstl
T 089 / 13 07 98 26
F 089 / 13 07 98 99
mangstl@ebm-muenchen.de

Andrea Markovic
T 089 / 13 07 98 11
F 089 / 13 07 98 99
markovic@ebm-muenchen.de

Buchhaltung Leitung

Nadja Meyer
T 089 / 13 07 98 25
F 089 / 13 07 98 99
meyer@ebm-muenchen.de

Rechnungswesen

Andrea Kath
T 089 / 13 07 98 17
F 089 / 13 07 98 99
kath@ebm-muenchen.de

Eliette Waag
T 089 / 13 07 98 22
F 089 / 13 07 98 99
waag@ebm-muenchen.de

Betriebskosten, Heizkosten, Versicherungen

Liza Bogner
T 089 / 13 07 98 18
F 089 / 13 07 98 99
bogner@ebm-muenchen.de

Rechnungswesen, Kasse

Christine Ritzinger
T 089 / 13 07 98 14
F 089 / 13 07 98 99
ritzinger@ebm-muenchen.de

Mietenbuchhaltung, Forderungsmanagement, Mitgliederverwaltung

Aloisia Knieps
T 089 / 13 07 98 20
F 089 / 13 07 98 99
knieps@ebm-muenchen.de

Leitung

Markus Weller
T 089 / 13 07 98 29
M 0151 / 571 509 70
F 089 / 13 07 98 99
weller@ebm-muenchen.de

Gebäude- und Anlageninstandhaltung, zentrale Materialbeschaffung

Jürgen Cindric
T 089 / 13 07 98 28
M 0151 / 571 509 54
F 089 / 13 07 98 99
cindric@ebm-muenchen.de

Sabine Märker
T 089 / 13 07 98 16
M 0151 / 571 509 53
F 089 / 13 07 98 99
maerker@ebm-muenchen.de

Alexander Müller
T 089 / 13 07 98 19
M 0151 / 571 509 51
F 089 / 13 07 98 99
mueller@ebm-muenchen.de

Nico Tengel
T 089 / 13 07 98 27
F 089 / 13 07 98 99
tengel@ebm-muenchen.de

Fachbetrieb - Gartenbau

Olaf Schmidt
M 0151 / 571 509 57
F 089 / 44 38 60 24
schmidt@ebm-muenchen.de

Florian Kerschbaumer
M 0151 / 571 509 65
F 089 / 44 38 60 24
kerschbaumer@ebm-muenchen.de

Fachbetrieb - Bautechnik

Stefan Redlich
M 0151 / 571 509 58
F 089 / 44 38 60 24
redlich@ebm-muenchen.de

Verkehrssicherung

Michael Reiner
T 0151 / 571 509 67
F 089 / 13 07 98 99
reiner@ebm-muenchen.de

Zentraler Hausmeisterdienst

Husam Alarid
M 0151 / 255 367 06
F 089 / 13 07 98 99
alarid@ebm-muenchen.de

Hausmeister - Wohnanlage Germering (Südendstraße – Ludwig-Thoma-Straße)

Thomas Friesacher
M 0151 / 571 509 64
F 089 / 13 07 98 99
friesacher@ebm-muenchen.de

Hausmeister - Wohnanlage Neuaubing

Roland Bauer
M 0151 / 571 509 63
F 089 / 13 07 98 99
bauer@ebm-muenchen.de

Hausmeister - Wohnanlage Laim (Hans-Thonauer-Straße – Fürstenrieder Straße – Westendstraße)

Michael Herrmann
M 0151 / 571 509 61
F 089 / 13 07 98 99
herrmann@ebm-muenchen.de

Hausmeister - Wohnanlage Nymphenburg (Am Hirschgarten I + II)

Hermann Koblbauer
M 0151 / 571 509 62
F 089 / 13 07 98 99
koblbauer@ebm-muenchen.de

Hausmeister - Wohnanlage Neuhausen (Stamm 1 + 2)

Igor Lovric
M 0151 / 571 509 56
F 089 / 13 07 98 99
lovric@ebm-muenchen.de

Stjepan Markulin
M 0151 / 571 509 55
F 089 / 13 07 98 99
markulin@ebm-muenchen.de

Hausmeister - Wohnanlage Berg am Laim (Streitfeldstraße)

Carsten Lewa
M 0151 / 571 509 60
F 089 / 13 07 98 99
lewa@ebm-muenchen.de

Hausmeister - Wohnanlage Berg am Laim (Altöttinger Straße)

Bernd von Hofmann
M 0151 / 571 509 59
F 089 / 13 07 98 99
v.hofmann@ebm-muenchen.de

Hausmeister - Wohnanlage Riem

Roland Schönbeck
M 0151 / 571 509 68
F 089 / 44 38 60 24
schoenbeck@ebm-muenchen.de